PAGINAS DA GOLAÇO

FOTOS DA GOLAÇO

TV L.I.R.A - 2010

VANESSA MORAIS

TORCIDA DO URANO FC

LIGA DE FUTEBOL CITY ARAÇATUBA

LINK PARA OS JOGOS AO VIVO

CAMPEONATO DA A.M.E

TODAS RODADAS VARZEANO-SELETIV

RODADAS AMADOR/ VARZEANO-2010

CRUZEIRO/GOLAÇO SPORT

tttiii

RESULTADOS DE JOGOS EM RIO PRETO

OPINE NA GOLAÇO

NOSSOS PARCEIROS



ONLINE
2




TV GOLAÇO

 
CAMPEONATO DA A.M.E

&n

TV A.M.E 2010 

 

ESPALHE NOSSO ENDEREÇO www.tvgolaco.com

 

ame

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO DA AME CHEGA ÀS FINAIS NESTE SÁBADO DIA 3-JULHO

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;                       ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

Finais do Campeonato da Ame nas categorias sub 10, 12, 14 e 16 
Domingo, 4 de julho de 2010 A TV GOLAÇO RETRATA ....

SUB 10 = em manhã muito inspirada do centroavante alex santos dionisio que fez 4 gols.

o MISSÃO RESGATE venceu o duelo da final do sub 10 contra o PALESTRA. apesar das tentativas de mudanças do competente treinador toninho, o palestra esbarrava nos contra ataques da missão resgate que foi minando o jogo a cada contra-ataque. 
o palestra que começou muito bem a competição, inclusive acumulando a maior quantidade de pontos (21) a missão atos foi reforçando o seu elenco e chegou com uma equipe forte as finais. resultado justo 05x02 = missão resgate campeão do 10º campeonato regional sub 10.

SUB 12 = com 2 equipes muito equilibradas nos pontos finais do campeonato (37-36) AMERICA E JOVEC, fizeram um jogo travado no meio do campo com poucas chances reais de gols.
em um jogo muito tenso onde o AMERICA começou ganhando fazendo do JOVEC que lutava pelo titulo com um empate, partisse para o ataque, conseguindo com isto o empate logo em seguida. no segundo tempo de jogo o AMERICA chegou ao seu segundo gol, e ai se fechou atráz e não deu chances para o treinador clebão com suas mudanças, reverter o placar com um unico gol salvador, que o levaria ao titulo. comportamento exemplar dos treinadores, que culminou com a vitória pela segunda vez na manhã (já havia sido campeão no sub 10) do treinador do AMÉRICA alex rocha. jogo muito equilibrado que venceu os detalhes. AMERICA CAMPEÃO.

SUB 14 = MIRASSOL que jogou com o regulamento debaixo do braço, pois acumulou mais pontos ao longo do campeonato, ficou com seu terceiro empate em 0x0 nesta final contra o JOVEC. com uma equipe inferior as que já foram campeões na A.M.E, o competente treinador cabrita conseguiu levar ao titulo, uma equipe sem muitas estrelas, talvez o artilheiro michel nascimento tenha em alguns momentos do campeonato, encaminhado a equipe a vitória. O JOVEC, armou uma pressão nos minutos finais da partida, mas o gol não saiu e segue a sina do JOVEC que sempre chega mas não leva, tornando o campeão dos vices campeonatos da A.M.E. MIRASSOL jogou o básico e merecidamente levou o caneco do sub 14.

SUB 16 = apesar de alguns pais querer aparecer mais que os filhos, CRUZEIRO E MONTE LIBANO fizeram a mais eletrizante final de todos os campeonatos da A.M.E. o CRUZEIRO que saiu para o intervalo ganhando de 2x0 deixando em todos a impressão da vitória certa, pois ainda tinha o empate a seu favor. o segundo tempo foi o mais expetacular em emoções que só o futebol pode nos proporcionar. a equipe lutadora e valente do MONTE LIBANO voltou com folego surpreendente e encurralou a equipe do CRUZEIRO que se defendia como podia.
os gols foram aparecendo e o CRUZEIRO assustava nos contra ataques. o guerreiro volante TESLEI BRUNO jogou fora a mais evidente chance de matar o jogo, quando saiu cara a cara com o goleiro e despediçou a chance levando o treinador campeão kanidia a loucura. quando o MONTE LIBANO fez 2x2 e mais um unico gol lhe daria o titulo, o jogo pegou fogo. e culminou num relampejo de magnitude e explosão quando no ultimo minuto da partida, num desespero total, o goleiro do MONTE LIBANO agraciado de considerável estatura foi para a aréa adversária num escanteio e acertou uma fantástica cabeçada com a bola pegando na trave e isolada pela saga do CRUZEIRO. 

O jogo acabou ali, com as duas equipes despencadas no gramado, com o fim do folego só visto em guerreiros em final de batalhas. espetáculo limpo, disputado até o ultimo segundo de jogo. a grandiosidade do embate, mostrou sua face mais aguda, quando se encerrou nas lagrimas ao final da partida da arbitra KATIUCIA MOTTA abraçada aos seus perfeitos auxiliares EDUARDO CONCHAL E GABRIEL SILVA, dizendo orgulhosa de ter conduzido a melhor partida de sua vida até então e voltando de uma contusão que a deixou de fora dos 2 ultimos campeonatos da federação paulista de futebol. uma arbitragem precisa e muito dificil. INCONTESTÁVEL CAMPEÃO O CRUZEIRO, pois acumulou 10 pontos a mais que o seu oponente ao longo do campeonato. mas a luta dos guerreiros meninos do MONTE LIBANO, jamais será esquecida por ninguem que teve o previlégio de estar presente neste final de manhã inicio de tarde de um dia onde a beleza do futebol, (apesar de alguns intrusos quererem roubar a cena dos artistas principais) mostrou sua cara, e nos fez entender, o porque a FIFA tem mais membros filiados, do que a ORGANIZAÇAO DAS NAÇÕES UNIDAS. 
OBRIGADO GUERREIROS PELO EXPETÁCULO QUE NOS PROPORCIONARAM.

A TV GOLAÇO MOSTRA NESTA SEGUNDO TODOS OS VIDEOS CONFIRA EM  NOSSO SITE

Fonte: Walter Neves

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

 

RELISE PARA IMPRENSA / AMIGOS.

 

NESTE SABADO CHEGA AO SEU FINAL O 10° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E DE FUTEBOL INFANTIL. (ASSOCIAÇÃO DE MENORES NO ESPORTE)

68 EQUIPES ESTIVERAM EM DISPUTA, DE 06/MARÇO/2010 A SABADO PROXIMO DIA 03/JULHO/2010, EM 4 MESES DE COMPETIÇÃO.

EVENTO QUE ENVOLVEU 2.000 CRIANÇAS DE TODA A CIDADE E REGIÃO E TEM COMO PROPÓSITO PREENCHER A CABEÇA DA CRIANÇA COM FUTEBOL, NOS HORÁRIOS QUE A ESCOLA NÃO ESTIVER PRESENTE.

 

FINALISTAS:

SUB 10 (NASCIDOS 2000/2001)

MISSÃO RESGATE X PALESTRA

SUB 12 (NASCIDOS 98/99)

AMERICA X JOVEC

SUB 14 (NASCIDOS 96/97)

JOVEC X MIRASSOL

SUB 16 (NASCIDOS 94/95)

CRUZEIRO X MONTE LIBAN

TV Golaço mostra video tape deste jogo do sub 16, na segunda 5-julho às 18:30hs

 

 

FORAM 480 CONFRONTOS SAUDÁVEIS E COMPETITIVOS.

E TERÁ NESTE SABADO NO CAMPO 2 DO DISTRITO INDUSTRIAL A SUA PREMIAÇÃO MAIOR COM MAIS DE 100 TROFÉUS A SEREM DISTRIBUIDOS EMBALADOS POR FARTA DISTRIBUIÇÃO DE CACHORRO QUENTE E REFRIGERANTE AS CRIANÇAS.

HAVERÁ TAMBEM SORTEIOS DE BICICLETA E VARIOS BRINDES AOS PRESENTES.

PRESENÇA DE AUTORIDADES, FAMILIARES E TODA A IMPRENSA.

NÃO DEIXE DE PARTICIPAR E TRAZER SUA FAMILIA, PARA ESTE ENCONTRO DE INCLUSÃO SOCIAL.

 

WALTER NEVES = A.M.E = ASSOCIAÇÃO DE MENORES NO ESPORTE

SITE: www.amecrianca.com.br   =       3212.7610 / 9712.7914

 

...............................................................................................

Jogos da Semifinais do Campeonato Mirim da AME 
JOGOS REALIZADOS DIA 19-JUNHO

QUARTAS FINAL MIRIM
15ª RODADA – 12 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO

141 1ª COLOCADA
PALESTRA 3 X 0 8º COLOCADA
J. BONIFACIO GABRIEL DA COSTA 

142 2ª COLOCADA
LUIZÃO SPORT 3 X 0 7ª COLOCADA
DERAC II FERNANDO
ELIEZER 

143 3ª COLOCADA
AMERICA 4 X 0 6ª COLOCADA
BOTAF=SANTOS ALBERTO  
BISCOLA

144 4ª COLOCADA
JOVEC 2 X 0 5ª COLOCADA
MONTE LIBANO CELSO 
PEIXÃO

 



SEMI= FINAIS (MIRIM=98/99)
16ª RODADA – 19 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO 
145
VENCEDOR DO JOGO 141
PALESTRA
43 PONTOS 1 X 4 VENCEDOR DO JOGO 143 
AMERICA
33 PONTOS ALBERTO
BISCOLA 

146
VENCEDOR DO JOGO 142 
LUIZÃO SPORT
34 PONTOS 0 X 0 VENCEDOR DO JOGO 144
JOVEC
36 PONTOS LAFAIETTE
LAURINDO


3º X 4º 
17ª RODADA – 26 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO
147
PERDEDOR DO JOGO 145
PALESTRA 
43 PONTOS X PERDEDOR DO JOGO 146
LUIZÃO SPORT
35 PONTOS RODRIGUINHO
DIGÃO

FINAL CAMPO 2 DISTRITO 9:00 HORAS.
18º RODADA – 03 / JULHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO
148 GANHADOR DO JOGO 145
AMERICA (36 PONTOS) X GANHADOR DO JOGO 146
JOVEC (37 PONTOS) 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

AQUI VC FICA POR DENTRO DO DENTE DE LEITE

 

Jogos das Semifinais do Campeonato Dente de Leite da AME 

REALIZADOS NO SÁBADO DIA 19 JUNHO

QUARTAS= FINAL / DENTE DE LEITE
15ª RODADA – 12 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO

141 1ª COLOCADA
MIRASSOL 0 X 0 8º COLOCADA
MONTE LIBANO MIRASSOL 35 P.
MT. LIBANO 26 P.
FABIANO
OLIVEIRA

142 2ª COLOCADA
AMERICA 3 X 0 7ª COLOCADA
BOLA REDE CAT. THIAGO
VIGNA

143 3ª COLOCADA
DERAC 0 X 0 6ª COLOCADA
BOTAF=SANTOS DERAC 28 P.
BOTAFOGO 23 P.
SIGMAR
BUZZO

144 4ª COLOCADA
PALESTRA 0 X 4 5ª COLOCADA
JOVEC WAGNER
ROCCO

SEMI FINAL DENTE DE LEITE (96/97)
16ª RODADA – 19 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO
145
VENCEDOR DO JOGO 141
MIRASSOL 
36 PONTOS 0 X 0 VENCEDOR DO JOGO 143 
DERAC
29 PONTOS
WAGNER 
ROCCO 
146
VENCEDOR DO JOGO 142 
AMERICA
39 PONTOS 0 X 1 VENCEDOR DO JOGO 144
JOVEC
29 PONTOS ADINAEL 
SOUZA 


3º X 4º
17ª RODADA – 26 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO
147
PERDEDOR DO JOGO 145
DERAC 
30 PONTOS X PERDEDOR DO JOGO 146
AMERICA 
39 PONTOS MARCOS 
MIGUELITO

FINAL CAMPO 2 DISTRITO
10:00 HORAS.
18º RODADA – 03 / JULHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO
148
GANHADOR DO JOGO 145
MIRASSOL 
37 PONTOS X GANHADOR DO JOGO 146
JOVEC 
32 PONTOS 

INICIO DO 11° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E
07 DE AGOSTO DE 2010
(FINAL 04 DEZEMBRO)
MAS ISTO JÁ É OUTRA HISTÓRIA...............

==============================================================

 

FUTEBOL DA AME NA CATEGORIA INFANTIL É O NOSSO DESTAQUE

 

 Jogos das Semifinais do Campeonato Infantil da AME 


QUARTAS FINAL INFANTIL
15ª RODADA – 12 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO

141 1ª COLOCADA
AMERICA 0 X 1 8º COLOCADA
YOLANDA ALBERTO 
BISCOLA

142 2ª COLOCADA
CRUZEIRO 1 X 0 7ª COLOCADA
UNID. MIRASSOL ANDERSON 
FERNANDO

143 3ª COLOCADA
MONTE LIBANO 1 X 1 6ª COLOCADA
CUIABA=PATINI MONTE LIBANO 32 P.
CUIABA=PATINI 24 P.
RENATO
PEIXINHO

144 4ª COLOCADA
FERROVIARIO 3 X 0 5ª COLOCADA
BOTAF=SANTOS APARECIDO 
MOTTA 

SEMI FINAL (INFANTIL=94/95)
16ª RODADA – 19 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO
145
VENCEDOR DO JOGO 141
YOLANDA=ESPER.
21 PONTOS 1 X 1 VENCEDOR DO JOGO 143 
MONTE LIBANO
33 PONTOS SIGMAR 
BUZZO 
146
VENCEDOR DO JOGO 142 
CRUZEIRO 
40 PONTOS 1 X 0 VENCEDOR DO JOGO 144
FERROVIARIO
29 PONTOS FABIANO 
OLIVEIRA


3º X 4º
17ª RODADA – 26 / JUNHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO
147
PERDEDOR DO JOGO 145
YOLANDA=ESPERANÇA 
22 PONTOS X PERDEDOR DO JOGO 146
FERROVIARIO 
29 PONTOS THIAGO 
VIGNA 

FINAL CAMPO 2 DISTRITO
11:00 HORAS
18º RODADA – 03 / JULHO / 2010
JOGO EQUIPE EQUIPE ARBITRO
148 GANHADOR DO JOGO 145
MONTE LIBANO 
34 PONTOS X GANHADOR DO JOGO 146
CRUZEIRO 
43 PONTOS .

INICIO DO 11° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E
07 DE AGOSTO DE 2010 
(FINAL 04 DEZEMBRO)
MAS ISTO JÁ É OUTRA HISTÓRIA...............
Fonte: Walter Neves

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

TV GOLAÇO RIO PRETO

 

 

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

 

Veja como foi o fim semana esportivo da AME

a Golaço marca presença junto a AME para estar mostrando pra vc internauta

todo zum zum que acontece no  campeonato da garotada.

Se vc joga em algum time. é pai de atleta ou dirigente, pode nos mandar

um email falando como foi o jogo se gostou, mandar fotos videos e nós

iremos retratar com maior carinho. Golaço e vc.

 

 

QUARTAS FINAL INFANTIL

15ª RODADA – 12 / JUNHO / 2010

JOGO                   EQUIPE                                                           EQUIPE        ARBITRO

 

141

1ª COLOCADA

AMERICA

0

X

1

8º COLOCADA

YOLANDA

ALBERTO

BISCOLA

 

142

2ª COLOCADA

CRUZEIRO

1

X

0

7ª COLOCADA

UNID. MIRASSOL

ANDERSON

FERNANDO

 

143

3ª COLOCADA

MONTE LIBANO

1

X

1

6ª COLOCADA

CUIABA=PATINI

MONTE LIBANO         32 P.

CUIABA=PATINI        24 P.

RENATO

PEIXINHO

 

144

4ª COLOCADA

FERROVIARIO

3

X

0

5ª COLOCADA

BOTAF=SANTOS

APARECIDO

MOTTA

 

SEMI FINAL (INFANTIL=94/95)

16ª RODADA – 19 / JUNHO / 2010

JOGO                        EQUIPE                                                                          EQUIPE      ARBITRO

145

 

VENCEDOR DO JOGO 141

YOLANDA=ESPER.

21 PONTOS

 

X

 

VENCEDOR DO JOGO 143  

MONTE LIBANO

33 PONTOS

 

146

 

VENCEDOR DO JOGO 142 
CRUZEIRO

40 PONTOS

 

X

 

VENCEDOR DO JOGO 144

FERROVIARIO

29 PONTOS

 

 

3º X 4º

17ª RODADA – 26 / JUNHO / 2010

JOGO                         EQUIPE                                                                           EQUIPE        ARBITRO

147

 

PERDEDOR DO JOGO 145

 

00 PONTOS

 

X

 

PERDEDOR DO JOGO 146

 

00 PONTOS

 

 

FINAL CAMPO 2 DISTRITO

11:00 HORAS

18º RODADA – 03 / JULHO / 2010

JOGO                          EQUIPE                                                                          EQUIPE        ARBITRO

148

GANHADOR DO JOGO 145

 

00 PONTOS

 

X

 

GANHADOR DO JOGO 146

 

00 PONTOS

.

 

INICIO DO 11° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E

07 DE AGOSTO DE 2010

(FINAL 04 DEZEMBRO)

MAS ISTO JÁ É OUTRA HISTÓRIA...............

 

 

 

 

................................................................................................................

 

 

 

QUARTAS= FINAL / DENTE DE LEITE

15ª RODADA – 12 / JUNHO / 2010

JOGO                   EQUIPE                                                           EQUIPE           ARBITRO

 

141

1ª COLOCADA

MIRASSOL

0

X

0  

8º COLOCADA

MONTE LIBANO

MIRASSOL    35 P.

MT. LIBANO 26 P.

FABIANO

OLIVEIRA

 

142

2ª COLOCADA

AMERICA

3

X

0

7ª COLOCADA

BOLA REDE CAT.

THIAGO

VIGNA

 

143

3ª COLOCADA

DERAC

0

X

0

6ª COLOCADA

BOTAF=SANTOS

DERAC         28 P.

BOTAFOGO 23 P.

SIGMAR

BUZZO

 

144

4ª COLOCADA

PALESTRA

0

X

4

5ª COLOCADA

JOVEC

WAGNER

ROCCO

 

SEMI FINAL DENTE DE LEITE (96/97)

16ª RODADA – 19 / JUNHO / 2010

JOGO                   EQUIPE                                                           EQUIPE           ARBITRO

145

 

VENCEDOR DO JOGO 141

MIRASSOL

36 PONTOS

 

X

 

VENCEDOR DO JOGO 143  

DERAC

29 PONTOS

 

 

146

 

VENCEDOR DO JOGO 142 
AMERICA

39 PONTOS

 

X

 

VENCEDOR DO JOGO 144

JOVEC

29 PONTOS

 

 

                               3º X 4º

17ª RODADA – 26 / JUNHO / 2010

JOGO                   EQUIPE                                                           EQUIPE           ARBITRO

147

 

PERDEDOR DO JOGO 145

 

00 PONTOS

 

X

 

PERDEDOR DO JOGO 146
 
00 PONTOS  

 

 

FINAL CAMPO 2 DISTRITO

 10:00 HORAS.

18º RODADA – 03 / JULHO / 2010

JOGO                   EQUIPE                                                           EQUIPE           ARBITRO

148

 

GANHADOR DO JOGO 145

 

00 PONTOS

 

X

 

GANHADOR DO JOGO 146
 
00 PONTOS  

 

 

INICIO DO 11° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E

07 DE AGOSTO DE 2010

(FINAL 04 DEZEMBRO)

MAS ISTO JÁ É OUTRA HISTÓRIA...............

 -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

RODADA – 12 / JUNHO / 2010

JOGO                   EQUIPE                                                           EQUIPE                     ARBITRO

 

141

1ª COLOCADA

PALESTRA

3

X

0

8º COLOCADA

J. BONIFACIO

GABRIEL DA COSTA   

 

142

2ª COLOCADA

LUIZÃO SPORT

3

X

0

7ª COLOCADA

DERAC II

FERNANDO

ELIEZER

 

143

3ª COLOCADA

AMERICA

4

X

0

6ª COLOCADA

BOTAF=SANTOS

ALBERTO  

BISCOLA

 

144

4ª COLOCADA

JOVEC

2

X

0

5ª COLOCADA

MONTE LIBANO

CELSO  

PEIXÃO

SEMI= FINAIS (MIRIM=98/99)

16ª RODADA – 19 / JUNHO / 2010

JOGO                        EQUIPE                                                                          EQUIPE                       ARBITRO                                                                                                                             

145

 

VENCEDOR DO JOGO 141

PALESTRA

43 PONTOS

 

X

 

VENCEDOR DO JOGO 143  

AMERICA

33 PONTOS

 

 

146

 

VENCEDOR DO JOGO 142 
LUIZÃO SPORT

34 PONTOS

 

X

 

VENCEDOR DO JOGO 144

JOVEC

36 PONTOS

 

                                 3º X 4º

17ª RODADA – 26 / JUNHO / 2010

JOGO                         EQUIPE                                                                           EQUIPE                    ARBITRO

147

 

PERDEDOR DO JOGO 145

  

00 PONTOS

 

X

 

PERDEDOR DO JOGO 146

 

00 PONTOS

 

 

FINAL CAMPO 2 DISTRITO 9:00 HORAS.

18º RODADA – 03 / JULHO / 2010

JOGO                          EQUIPE                                                                          EQUIPE                    ARBITRO

148

GANHADOR DO JOGO 145

XXXX (00 PONTOS)

 

X

 

GANHADOR DO JOGO 146

XXXX (00 PONTOS)

 

 

 

 INICIO DO 11° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E

07 DE AGOSTO DE 2010 (FINAL 04 DEZEMBRO)

MAS ISTO JÁ É OUTRA HISTÓRIA...............

 --------------------------------------------------------------------------------------------------

 

AQUI A GOLAÇO RETRATA O SUB 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E SUB10 (2000/2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO  12/06/2010

RODADA

 

SUB 10

CHAVE ÚNICA

 

 

 

ARTILHEIRO:LUCAS MATHEUS F. DA SILVA (PALESTRA) 11 GOLS

 

EQUIPES

PG

J

V

D

E

GP

GC

SG

A/V

PALESTRA

18

7

6

1

0

23

8

15

0

MISSÃO RESGATE

16

7

5

1

1

20

8

12

0

MONTE LIBANO

14

7

4

1

2

22

6

16

0

LUIZÃO SPORT CENTER

10

6

3

2

1

15

11

4

0

TANABI

9

5

3

2

0

13

10

3

0

PALESTINA

6

6

2

4

0

9

15

-6

0

BOLA REDE = CATANDUVA

3

7

1

6

0

7

27

-20

0

PANORAMA = J.BONIFACIO

0

7

0

7

0

6

30

-24

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PALESTINA                                                 00X03                              MONTE LIBANO 

 

PANORAMA-JOSE BONIFACIO                    01X05                 LUIZÃO SPORT CENTER

 

MISSÃO RESGATE=AMERICA                     05X00          BOLA NA REDE CATANDUVA

 

PALESTRA                                                  01X03                                           TANABI

 

 

 

              PROXIMOS CONFRONTOS DIA 16/06/2010               

 

CAMPO MUNICIPAL DE PALESTINA

 

                                             PALESTINA X TANABI                                10:00 HORAS

 

 

 

              PROXIMOS CONFRONTOS DIA 19/06/2010               

 

CAMPO DO DISTRITO INDUSTRIAL

 

                                      LUIZÃO SPORT CENTER X TANABI                   10:00 HORAS

 

 

 

AS SEMI FINAIS PASSARAM PARA O DIA 26/06/2010 NO DISTRITO.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

....-...........................................................................................................

 Quartas de finais no campeonato da Ame no sub 12, 14, 16    SÁBADO 12 DE JUNHO DE 2010


QUARTAS DE FINAIS. 

MIRIM = SUB 12 = 98/99
PALESTRA X JOSE BONIFACIO / LUIZÃO SPORT X DERAC
AMERICA X BOTAFOGO/SANTOS / JOVEC X MONTE LIBANO.

DENTE DE LEITE = SUB 14 = 96/97
MIRASSOL X MONTE LIBANO / AMERICA X BOLA NA REDE CATANDUVA
DERAC X BOTAFOGO=SANTOS / PALESTRA X JOVEC. 

INFANTIL = SUB 16 = 94/95
AMERICA X YOLANDA=ESPERANÇA / CRUZEIRO X UNIDOS DE MIRASSOL
MONTE LIBANO X CUIABA=PATINI / FERROVIARIO VOTUP. X BOTAFOGO=SANTOS


;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

                                       FINAL 98/98 CAMPEONATO DA AME ----  SÁBADO 12 DE JUNHO DE 2010

 

 

AME CHEGA AS FINAIS

 

CATEGORIA MIRIM (98/99) = 8:00 HORAS

PALESTRA X JOSE BONIFACIO = CAMPO DO ARADO

PALESTRA JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO  

                                           PALESTRA 40 PONTOS E JOSE BONIFACIO  18 PONTOS                      GABRIEL DA COSTA

 

AMÉRICA X BOTAFOGO/STS=CAMPO 1 DO DISTRITO

 AMERICA JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO   

                                                                  AMERICA 30 PONTOS E BOTAF=SANTOS 26 PONTOS            THIAGO VIGNA

 

LUIZÃO SPORT X DERAC II = CAMPO 2 DO DISTRITO

LUIZÃO SPORT JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO    

                                                             LUIZÃO 31 PONTOS E DERAC II  23 PONTOS                       EDUARDO CONCHAL     

 

JOVEC X MONTE LIBANO = CAMPO 3 DO DISTRITO

JOVEC JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO     

                                                                 JOVEC 33 PONTOS E MONTE LIBANO 28 PONTOS                      CELSO PEIXÃO                              

 

CATEGORIA DENTE (96/97) = 9:00 HORAS

PALESTRA X JOVEC = CAMPO DO ARADO

PALESTRA JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO

                                       PALESTRA 26 PONTOS E JOVEC 26 PONTOS  (PALESTRA 3X1 JOVEC)      WAGNER ROCCO   

 

AMERICA X BOLA NA REDE = CAMPO 1 DISTRITO

ter">AMERICA JOGA PELO EMPATE NOTEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO

                               AMERICA 36 PONTOS E BOLA NA REDE CATANDUVA  27 PONTOS        LAFAIETTE LAURINDO

 

DERAC X BOTAFOGO=SANTOS = CAMPO 2 DISTRITO

DERAC JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO PRORROGAÇÃO

                                                             DERAC 28 PONTOS E BOTAFOGO=SANTOS  23 PONTOS             SIGMAR BUZZO                         

 

MIRASSOL X MONTE LIBANO = CAMPO 3 DISTRITO

MIRASSOL JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO

                                                     MIRASSOL 35 PONTOS E MONTE LIBANO 26 PONTOS                 FABIANO OLIVEIRA

 

CATEGORIA INFANTIL (94/95) 10:00 HORAS

CRUZEIRO X UNIDOS MIRASSOL =CAMPO DO ARADO

CRUZEIRO JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO

                                                     CRUZEIRO 37 PONTOS E UNIDOS MIRASSOL 26 PONTOS              ANDERSON DINIZ                             

 

AMERICA X YOLANDA/ESPER. = CAMPO 1 DISTRITO

AMERICA JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO

                                   AMERICA 35 PONTOS E YOLANDA / ESPERANÇA 18 PONTOS                     ALBERTO BISCOLA

 

FERROVIARIO X BOTAFOGO/STS=CAMPO 2 DISTRITO

FERROVIARIO  JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO

      FERROVIARIO DE VOTUPORANGA 26 PONTOS E  BOTAFOGO/SANTOS 23 PONTOS       APARECIDO MOTTA 

 

MONTE LIBANO X CUIABA=PATINI CAMPO 3 DISTRITO

MONTE LIBANO JOGA PELO EMPATE NO TEMPO NORMAL NÃO TEM PRORROGAÇÃO

                                       MONTE LIBANO 32 PONTOS E CUIABA=PATINI 24 PONTOS                     RENATO PEIXINHO

 

 

...............................................................................................


             VEJA NA TV GOLAÇO RIO PRETO

 VARZEANO 2010 TERÁ SÉRIE A e B

....................................................................................................................

 

                            VEJA A NOVA RODADA DO CAMPEONATO

                                                             DA AME

 

 

 

 

,.,.,.,.,.,.,.,.,..,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.........,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA   =  29/05/2010

ARTILHEIRO: RICARDO ZAMONER JR. ( JOVEC )  15 GOLS.

EQUIPES

PALESTRA                  ponto extra

LUIZÃO SPORT CENTER

BOTAFOGO / SANTOS

AMERICA

MONTE LIBANO

JOVEC

DERAC 

BOLA REDE =CATANDUVA

ONDA VERDE

MONTE APRAZIVEL  ponto extra

 

AMERICA 00X01JOVEC / DERAC 01X00 MONTE APRAZ./PALESTRA 04X00 BOTAFOGO/SANTOS

LUIZÃO SPORT 04X01 ONDA VERDE               MONTE LIBANO 03X01 BOLA REDE CATANDUVA  

 

CLASSIFICAÇÃO DA   =  29/05/2010

VICE ARTILHEIRO: JULIANO MARQUES (MONTE APRAZ)13 GOLS.

EQUIPES

DERAC II

JOSE BONIFACIO

CRUZEIRO                   ponto extra

MIRASSOL DEL

UBARANA

FERROVIARIO VOTUPOR.

JOVEC II

UNIDOS STO ANTONIO

ALTAIR                       ponto extra

NEVES PAULISTA

 

UNIDOS STO ANTONIO 00X05 CRUZEIRO        UBARANA 00X01 FERROVIARIO VOTUPORANGA

J. BONIFACIO 03X00 JOVEC II  /  MIRASSOL DEL 01X00 NEVES PTª /  DERAC II 13X00 ALTAIR

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA   =  29/05/2010

ARTILHEIRO: MICHEL NASCIMENTO ( MIRASSOL ) 14 GOLS.

EQUIPES

MIRASSOL                         PONTO EXTRA

AMERICA                  PONTO EXTRA

DERAC 

PALESTRA

JOVEC

CRUZEIRO

BOTAFOGO/ SANTOS

LUIZÃO SPORT CENTER

NEVES PAULISTA

FERROVIARIO VOTUPOR.

 

LUIZÃO SPORT 00X00 CRUZEIRO  /   JOVEC 00X02 AMERICA  /   MIRASSOL 01X00 NEVES PTª

FERROVIARIO VOTUPORANGA 00X02 DERAC               BOTAFOGO-SANTOS 03X02 PALESTRA 

 

CLASSIFICAÇÃO DA   =  29/05/2010

VICE ARTILHEIRO: JONATHAN SOUZA (MONTE APRAZIVEL)13 GLS.

EQUIPES

BOLA REDE-CATANDUVA  PONTO E.

MONTE LIBANO  PONTO EXTRA

ALTAIR

MONTE APRAZIVEL

JOSE BONIFACIO

UNIDOS STO ANTONIO

UBARANA

JOVEC II

MIRASSOL DEL

ONDA VERDE

 

UBARANA 02X10 MONTE APRAZ. / ALTAIR 01X00 ONDA VERDE / J.BONIFACIO 04X01 JOVEC II

UNIDOS STO ANTº 01X03 BOLA REDE CATANDUVA       MONTE LIBANO 02X00 MIRASSOL DEL

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO DA   =  29/05/2010

ARTILHEIRO: GUILHERME MAIOLLI (UNIDOS MIRASSOL)14 GLS

EQUIPES

AMERICA                             PONTO EXTRA

CRUZEIRO                          PONTO EXTRA

MONTE LIBANO

BOTAFOGO / SANTOS

FERROVIARIO VOTUPOR.

CUIABA / PATINI

PALESTRA

DERAC

MIRASSOL DEL

JOVEC

 

CRUZEIRO 01X01 CUIABA=PATINI / MIRASSOL DEL 01X04 MT LIBANO / AMERICA 01X00 JOVEC

DERAC 01X01 FERROVIARIO VOTUPORANGA              BOTAFOGO=SANTOS 01X00 PALESTRA

 

CLASSIFICAÇÃO DA   =  29/05/2010

VICE ARTILHEIRO: KAUÊ MATSUMOTO (PALESTRA) 13 GOLS.

EQUIPES

UNIDOS MIRASSOL PONTO EXTRA

YOLANDA / ESPERANÇA

ALTAIR                     PONTO EXTRA

MONTE APRAZIVEL

UNIDOS STO ANTONIO

ONDA VERDE

KOREA

UBARANA

JOSE BONIFACIO

NEVES PAULISTA

 

UNIDOS DO STO ANTONIO 01X00 KOREA        YOLANDA ESPERANÇA 03X00 JOSE BONIFACIO

UBARANA 00X11 MONTE APRAZ.   /  UNIDOS MIRASSOL 01X00 NEVES PTA  /  ONDA VERDE  02X03 ALTAIR

 

 

 

........................................................................................................................................................................................................

     A TV GOLAÇO RELATA COMO ANDA O SUB 10 DA AME

 

 

10° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E SUB10 (2000/2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO  29/05/2010

RODADA

 

SUB 10

CHAVE ÚNICA

 

 

 

 

ARTILHEIRO: MATHEUS IZIDORO (PALESTRA)   6 GOLS

 

 

EQUIPES

PG

J

V

D

E

GP

GC

SG

A/V

 

PALESTRA

15

5

5

0

0

16

5

11

0

 

MISSÃO RESGATE

10

5

3

1

1

12

6

6

0

 

MONTE LIBANO

8

5

2

1

2

15

5

10

0

 

TANABI

6

3

2

1

0

9

5

4

0

 

PALESTINA

6

4

2

2

0

7

9

-2

0

 

LUIZÃO SPORT CENTER

4

4

1

2

1

6

8

-2

0

 

BOLA REDE = CATANDUVA

3

5

1

4

0

5

18

-13

0

 

PANORAMA = J.BONIFACIO

0

5

0

5

0

5

19

-14

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TANABI                                                       ADIADO                                 PALESTINA 

 

 

PANORAMA-JOSE BONIFACIO                    01X05                              MONTE LIBANO

 

 

MISSÃO RESGATE=AMERICA                     04X00                 LUIZÃO SPORT CENTER

 

 

BOLA REDE CATANDUVA                            00X03                                     PALESTRA

 

 

 

 

 

PROXIMOS CONFRONTOS DIA 05/06/2010

 

 

MISSÃO RESGATE=AMERICA X PALESTINA                                                      TANABI X MONTE LIBANO 

 

 

PALESTRA X PANORAMA=JOSE BONIFACIO                        LUIZÃO SPORT X BOLA REDE CATANDUVA

 

 

 

 

 

 

;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;                                          ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

 

 

             MENORZINHO DA AME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10° CAMPEONATO REGIONAL A.M.E SUB10 (2000/2001)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO  22/05/2010

RODADA

 

SUB 10

CHAVE ÚNICA

 

 

 

ARTILHEIRO: MATHEUS IZIDORO (PALESTRA)  CAIO V. BARBOSA (TANABI)  5 GOLS

 

EQUIPES

PG

J

V

D

E

GP

GC

SG

A/V

PALESTRA

12

4

4

0

0

13

5

8

0

MISSÃO RESGATE

7

4

2

1

1

8

6

2

0

TANABI

6

3

2

1

0

9

5

4

0

PALESTINA

6

4

2

2

0

7

9

-2

0

MONTE LIBANO

5

4

1

1

2

10

4

6

0

LUIZÃO SPORT CENTER

4

3

1

1

1

6

4

2

0

BOLA REDE = CATANDUVA

3

4

1

3

0

5

15

-10

0

 

Criar um Site Grátis Denunciar  |  Publicidade  |  Sites Grátis no Comunidades.net